您的位置:青华园首页 > 青华园动态 > 正文

青华园教育学员2017年小升初再创佳绩

摘要: 青华园教育学员在2017年小升初取得优异成绩,被十一学校、101中学、人大附中朝阳学校、清华附中朝阳学校、师达中学等多所优质校录取,再次刷新了新的记录。

宝剑锋从磨砺出,梅花香自苦寒来。近年来,青华园教育小升初成绩连年攀升,不断刷新记录。在2017年,市、区重点校升学率高达95.6%,其中人大附系校、十一学校、101、上地101、师达、人朝、清朝通过率在北京市名列前茅!

在此,青华园教育向取得优异成绩并成功上岸的2017届小升初学员表示真诚、热烈的祝贺!

青华园教育还将继续为2018年北京小升初同学及家长服务,小升初各辅导课程已经上线,设有人大附中早培八中少儿班、素质班十一学校民办校奥数杯赛人大附中朝阳学校清华附中朝阳学校等众多精品课程,欢迎家长们来电详询:400-6626-928。

2017年青华园教育学员小升初录取喜报
姓名 就读小学 录取学校
安家乐 海淀实验小学 上地101
安家僖 海淀实验小学 上地101
安然 芳草地国家世纪小学 人朝、清朝、八十中
白澈 崇文小学 广渠门中学
白祥天 三里屯一中百子园校区 师达中学、清朝、嘉铭西校
白雨曚 中关村二小百旺校区 上地101
白泽远 北航附小 师达中学
包呼斯勒 怀柔 人大附中北大附小联合实验学校
包梦垚 北大附小 北达资源
包琪越 培星小学 20中
蔡梦晗 中关村二小百旺 理工附分
蔡雨桐 红英小学 十一学校
曹晨希 朝阳区金色摇篮全程实验学校 理工附分
曹晨曦 万年花城 人大附中北大附小联合实验学校
曹嘉许 东北旺中心小学 北达资源
曹天宇 东北旺中心小学 20中
曹歆予 上地实验小学 海淀外国语
曹烨 中关村一小 上地101
曹子奇 花家地实验小学 清华附中朝阳学校、和平街一中
曾佳达 育新小学 师达中学
曾曼珊 花家地实验小学 清华附中朝阳学校
曾微舒 红英小学 上地101
曾文宇 朝阳黄冈小学 人大附中
常添姿 海淀实验二小 上地101
常雪天慧 丰台一小 中国戏曲学院附属中等戏曲学校
车天琦 花家地实验 清华附中朝阳学校
陈佰奇 花家地实验 首师大附中
陈佳曦 上地实验小学 上地101
陈嘉桐 首师大附育新学校 十一学校龙樾分校
陈罗珊 培英小学 人大附中
陈慕瑶 丰台一小 十一学校
陈楠迪 朝阳区星河实验小学 师达中学
陈其韬 五一小学 师达中学
陈睿轩 北师附小 上地101
陈硕 交大附小 交大附中
陈诗怡 海淀实验二小当代校区 20中
陈思齐 花家地实验小学 朝阳外国语、清朝
陈玺冰 科大附小 101
陈彦冰 育新小学 育新中学
陈阳童 花家地实验 清华附中朝阳学校
陈奕仁 北京朝阳外国语 北师朝、清朝
陈胤彤 首师大附属实验学校 陈经纶分校实验班
陈胤禛 上地实验小学 师达中学
陈禹俍 天通苑学校 北达资源
陈煜冰 广州小学 海淀外国语
陈泽华 育才实验小学 师达中学实验班
陈至芃 石景山实验小学 十一学校
陈子安 呼家楼中心小学 首师大附中实验班
陈子杰 崇文小学 新英才学校
谌禹彤 中关村一小天秀校区 海淀外国语
程飞 北外附校 上地101
程思宇 理工附小 师达中学
池淼 万年花城 丰台十二中
迟羽彤 中关村三小 上地101
崔昆玉 海淀外国语小学 师达中学实验班
代馨睿 上地实验小学 二十中
邓淳 中关村二小 上地101
邓卓茜 人大附实验小学 理工附分
邓紫依 羊坊店中心小学 上地101
刁驰栩 二十一世纪国际 师达中学
丁安琪 海淀实验二小 二十中
丁广育 实验四小 师达中学
丁子恒 育新小学 十一学校
董存鑫 海淀实验二小 师达中学
董雨朋 白家庄小学 清朝、陈分实验班
窦敏心 中关村三小红山校区 上地101
杜倩莹 农科院附小 交大附中
杜青筱 芳草地世纪 八十中、人朝、人朝分
杜容 农科附小 理工附中
杜玥薇 工商附小 师达中学实验班
范祎頔 羊坊店中心小学 北达资源
方弘毅 北外附校 20中
冯冠雄 民族小学 中关村中学
冯宏韬 良乡一小 师达中学
冯晓曦 良乡三小 北京四中
付晨浩 中关村三小 十一学校
付建永 清河四小 十一学校
付清迪 中关村三小 人大附中
傅润泽 中关村一小 首师大附中
高畅 海淀实验二小 上地101
高嘉欣 良乡三小 人大附中北大附小联合实验学校
高欣桐 海淀外国语 海淀外国语
高雅乐 北京二中亦庄学校 师达中学实验班
高雅雯 中关村一小 人大附中
高伊扬 星河实验小学 人朝、清朝、人朝分
高宇轩 培英小学 建华实验
高塬 海淀实验二小 理工附中
高源 花家地实验小学 人朝、师达中学、人朝分
高紫梁 东高地三小 航天中学
巩志峤 中国农业科学院附属小学 十一学校
谷子恒 中关村二小 上地101
关非凡 石油附小 十一学校
关心怡 西二旗小学 上地101
管豪阳 星河实验小学 人朝、清朝、东师朝
管心溶 昌平二一学校 师达中学
桂婧茹 中关村三小 上地101
郭昊 星河实验小学 陈经纶保利分、清朝、东师朝
郭铠源 石油附小 北航附中
郭思瑜 北师大亚太实验小学 北师大亚太实验学校
郭学聪 上地实验小学 上地101
郭羽莹 团结湖二小 师达中学
韩墨 枫丹实验小学 二十中
韩宇婷 海淀实验二小 师达中学
郝博文 芳草地国际学校远洋小学 王府学校、陈经纶分校
郝晨旭 北京市大成学校 月坛中学
何锦华 理工大学附属小学 理工附中
何乐洋 中关村四小 海淀外国语
何茂文 清河四小 101
何旻洋 芳草地富力 清华附中朝阳学校
何其明 石油附小 师达中学
何雨阳 昌平前锋学校 师达中学
何雨泽 昌平前锋学校 师达中学
侯悠然 北师大朝阳学校 北师朝、清华附中朝阳学校
侯兆阳 朝阳实验小学 师达中学
侯哲文 海淀区清河五小 上地101
候依庭 北航附小 师达中学
胡建馨 永泰小学 二十中
胡健韬 民族小学 上地101
胡开源 济南 101
胡森涵 海淀羊坊店小学 师达中学
胡圣昊 太平路小学 育英学校
胡一乔 良乡二小 海淀外国语
华思衡 石油附小 理工附分
黄恩淑 育鹰小学 上地101
黄丽巾 海淀实验二小 上地101
黄睿阳 中关村二小华清校区 海淀外国语
黄思睿 北师大朝阳学校 北师朝、人朝
黄正齐 北大附小 海淀外国语
惠泽同 史家小学 实验中学
霍瑞奇 海淀实验二小 上地101
贾晨曦 通州后南仓小学 师达中学实验班
贾锦川 翠微小学 十一学校
贾清然 北外附校 上地101
江畅原 丰台一小 丰台十二中
江若茜 海淀实验二小 上地101
江之行 海淀实验二小 20中
姜树琪 科大附小 师达中学
姜予墨 人大附小 十一学校
姜宇辰 朝阳实验 海淀外国语国际部
蒋梦瑶 海淀实验小学 十一学校
蒋童语 花家地实验小学 清华附中朝阳学校
蒋雯棋 翠微小学 人大附中翠微
介弘博 北京市第十八中学丰台嘉泰学校 八十中南校区
金菁 金色摇篮全程实验 师达中学
金尚泽 北师大实验小学 十一学校
井钟涵 北外附校 上地101
劳铨佑 枫丹实验小学 二十中
乐吉炫 万年花城 人大附中北大附小联合实验学校
雷曼书(音) 农科院附小 交大附中
李博君 育新小学 首师大附中
李春霖 首都师范大学附属朝阳实验小学 陈本、80中睿德、清朝
李菲妮 红英小学 师达中学
李皓田 呼家楼中心小学 清朝、人朝
李虹皓 北京小学通州分校 通州人大附分校
李佳豪 花家地实验 清朝、人朝
李佳睿 传媒附小 日坛本部
李佳颖 芳草地国际学校世纪小学 陈分实验、和平街一中
李嘉珊 六街小学 20中
李骏扬 白家庄小学 北师朝、清朝
李美佳 西城亚太实验 人大附中北大附小联合实验学校、海淀外国语
李鸣一 酒仙桥中心小学 清华附中朝阳学校
李茜羚 北京师范大学亚太实验学校 师达中学实验班
李若曦 万年花城 北外附中
李桑羽 润丰小学 陈分、人朝、清朝
李舒函 花家地小学 人大附中
李烁然 通州 海淀外国语
李硕轩 北京市朝阳区安慧里中心 海淀外国语、清朝、和平里一中
李玮佳 西城亚太实验 人大附中北大附小联合实验学校/师达中学
李文睿 朝阳实验 清华附中朝阳学校
李曦和 翠微小学 师达中学实验班
李晓彤 人大附小 人大附中
李欣泽 上地实验小学 上地101
李兴镭 红英小学 师达中学
李雅彤 上地实验小学 北达资源
李亚妮 人大附小 人大附中
李伊朵 育新小学 育新中学
李优扬 建华小学 建华七年制
李友 昌平三街小学 海淀外国语
李羽彤 北外附校 理工附分
李雨萱 三里屯小学 清朝、人朝、朝阳外国语学校
李语涵 呼家楼青青分校 北外附校、东师朝、陈分实验
李昀羲 太平路小学 十一实验中学
李兆宸 古城第二小学(石景山) 师达中学
李卓恒 北京小学 回民学校
李卓文 海淀外国语小学 海淀外国语
李卓熹 育鹰小学 20中
李卓玥 中关村第二小学 海淀外国语
李孜劢 北医附小 人大附中分校
李子源 育新小学 上地101
栗子晗 农科院附小 十一学校
连乐萱 育鹰小学 20中
连小翊 中关村三小 人大附中
梁佳朋 昌平六街小学 师达中学
梁琭淇 良乡三小 良乡二中
梁睿 石油附小 清华附中实验学校
廖艺凯 花家地实验 八十中/人大附中朝阳学校
林可涵 翠小 人大附中翠微分校
林思昂 羊坊店中心小学 师达中学
刘城宇 中关村三小 上地101
刘楚湉 中关村三小 上地101
刘大川 力迈外国语 人大附中朝阳分校/人大附中朝阳学校
刘丹洋 白家庄小学 人大附中
刘芳彤 星河实验 陈经纶分校实验/清华附中朝阳学校
刘晗 玉泉小学 海淀外国语实验中学
刘佳昊 日坛中学东润分校 清华附中朝阳学校
刘景屹 中关村一小天秀校区 理工附分
刘梦霏 枫丹实验小学 海淀外国语
刘牧心 七一小学 建华实验
刘力硕 北京市朝阳区安慧里中心 清朝、理工附分、和平里一中
刘娜冰 育新小学 师达中学
刘茜 人大附小 师达中学
刘千祎 日坛小学 理工附分/北外附校
刘若溪 首师大附属育新小学 清华附中实验学校
刘若瑶 民族小学 十一学校
刘帅 白家庄小学 清华附中朝阳学校/朝阳外国语学校
刘硕 北京市朝阳区安慧里中心 清朝、海淀外国语、理工附分
刘思源 北京小学丰台万年花城分校 人大附中北大附小联合实验学校
刘欣琦 清河四小 海淀外国语
刘鑫垚 西中街小学 北达资源
刘一鸣 育鹰小学 20中
刘一诺 万泉小学 十一学校
刘一阳 人大附小 十一学校
刘伊 人大附小 海淀外国语实验中学
刘宜燃 府学朝阳 八十中学/嘉铭西校区/陈经纶分校实验
刘奕诚 七一小学 人大附中
刘益宁 东高地二小 人大附中北大附小联合实验学校
刘懿坤 昌平实验二小 理工附分
刘育伯 育鹰小学 20中
刘昱彤 翠微小学 华夏女中
刘钰涵 中关村二小 上地101
刘源 建华实验小学 十一学校
刘月凝 北京石油学院附属实验小学 上地101
刘子杰 首都师范大学实验小学 十一学校
刘子旭 传媒大学附属小学 陈经纶保利、清朝
刘子羿 红英小学 八一中学
刘梓涵 芳草地国际 朝阳外国语、清朝
柳思成 史家小学 十一学校
柳雨彤 花家地实验小学 海淀外国语、中关村外国语国际班、清朝
卢雨萱 中关村三小 101
卢屿峥 首都师范大学实验小学 师达中学
陆铭灏 翠微小学 建华实验
陆思羽 府学胡同小学 师达中学
陆勇睿 人大附小 师达中学
罗海 丰台二小 师达中学
罗锦杉 中关村一小 上地101
罗莉媛 丰台五小 海淀外国语
罗维成 海淀实验小学 师达中学
罗岳琦 中关村三小 十一学校
吕博轩 首师附小 人大附中
吕焯 首师大附属实验学校 陈经纶分校
吕季康 中关村一小天秀校区 上地101
吕佳伦 白小望京 清华附中朝阳学校
吕奇伦 白小望京 清华附中朝阳学校
吕欣泽 海淀外国语 十一学校
吕星睿 朝阳区金色摇篮全程实验学校 师达中学实验班
吕应啸 北京小学丰台万年花城分校 丰台十二中
麻继辰 北京市昌平实验小学 理工附分
马福仪 劲松四小 陈本
马越 兴隆小学 清朝、朝阳外国语学校
马婧怡 北京石油学院附属实验小学 20中
毛智童 精诚实验 清华附中朝阳学校
孟诗淇 清河四小 20中
孟圆 人大附小 师达中学
苗宇桐 北京教育学院丰台分院附属学校 人大附中北大附小联合实验学校
莫微 中关村二小百旺 师达中学
南元浩 呼家楼中心小学 陈经纶分校、清朝
牛博轩 人大附小 101
牛子琪 育新小学 二十中
潘叙晗 五一小学 爱迪国际学校
彭知善 人大附小 十一学校
蒲夏 五一小学 十一学校
朴智妍 五一小学 师达中学
齐嘉宁 海淀区七一小学 师达中学实验班
乔润霖 五一晋元庄 育英学校
齐琨雅 忠德学校 清朝、人朝分
邱键超 石油附小 海淀实验
秦士杰 朝阳实验 北大附中
曲艺 顺义西辛小学 101中学、十一龙越
区沚烨 中关村一小天秀校区 101本校
任一鸣 海淀外国语小学 十一学校
戎易 昌平二小 牛栏山一中分校
阮景琪 人大附小 人大附中
申雨涵 北师大大兴附属小学 十一学校亦庄分校
施林宣 南湖东园小学 八十中
石佳玉 北外附校 上地101
石煜宁 五路通小学 人大附中
史郅涵 中关村三小 北达资源
史梓琪 万泉小学 师达中学
舒祉陶 中关村一小天秀 海淀外国语
司亚宸 中关村一小天秀校区 师达中学
宋鹤年 朝阳实验 朝阳外国语、清朝
宋佳谋 史家小学 人大附中
宋佳怡 海淀实验小学 人大附中翠微
宋静远 中关村二小百旺 101本校
宋书意 中关村一小天秀校区 北达资源
宋一诺 万年花城 人大附中北大附小联合实验学校/海淀外国语
宋泽钦 北京第二实验小学怡海分校 海淀外国语
苏涵羽 石油附小 二十中学
苏遥轩 海淀实验小学 海淀实验
隋一赫 首师大实验小学 101
孙启轩 云岗小学 海淀外国语
孙若溪 万泉小学 十一学校
孙苏宇 长辛店小学 人大附中北大附小联合实验学校/海淀外国语
孙一茗 海淀实验 海淀教师进修附属学校
孙昱 海淀实验二小 理工附中
谭茗月 中关村一小 十一学校
谭文博 呼家楼万科青青分校 陈经纶分校实验/十七中赛洛城
汤薛宇 中关村二小 十一学校
唐浩宁 海淀实验二小 二十中
唐敬哲 星河实验 陈本、清朝
唐若欣 上地实验小学 上地101
田含章 北大附小 北大附中
田洺祎 中关村二小华清校区 理工附分
田斯仪 北大附小 北大附中
田宇章 交大附小 理工附分
汪晨晨 呼家楼万科青青分校 嘉铭桐城、北师朝、海淀外国语
汪子琪 田华小学 海淀外国语国际班、北外附、清朝
王彬晏 团结湖二小 海淀外国语、东师朝、清朝
王波淳 中关村四小 北达资源
王晨 劲松四小 师达中学实验班
王翀 白家庄小学 人大附中朝阳学校
王楚波 上地实验小学 上地101
王恩琦 怀柔第二小学 十一学校
王璠扬 润丰学校 八十中、清朝
王海璐 海淀实验二小 上地101
王瀚林 中关村一小天秀校区 师达中学
王皓 五一小学 十一学校
王继旺 东北旺中心小学 20中
王佳霖 上地实验小学 上地101
王佳奕 石油附小 海淀外国语
王嘉隽 中关村二小百旺 上地101
王嘉宁 府学小学 师达中学实验班
王婧轩 呼家楼中心小学 陈分实验、北师朝、中关村中学
王俊琪 丰台一小 十一学校
王珺怡 万泉小学 十一学校
王培林 石油附小 建华实验
王鹏飞 枫丹实验小学 二十中
王骐天 安慧里小学 人朝、八十中、清朝
王瑞扬 朝师附小 陈经纶嘉铭东校、陈分、人朝
王睿 花园村二小 师达中学
王润东 芳草地小学 师达中学
王若安 人大附小 师达中学
王若宇 海淀实验二小 上地101
王桐羽 朝师附小 陈分、人朝
王西米 星河实验小学 八十中、陈分、人朝、清朝
王熙惟 北大附小 十一学校
王羲晨 星河实验 清华附中朝阳学校
王潇 人大附小 人大附中
王欣逸 芳草地 清华附中朝阳学校
王馨冉 尚丽外国语 人大附中北大附小联合实验学校
王星宇 海实 理工附分
王雅蓉 中关村二小百旺 十一学校
王彦博 七一小学 海淀教师进修附属学校
王彦中 北京小学大兴分校 十一学校亦庄分校
王以清 星河实验 八十中
王奕涵 酒仙桥中心 清朝实验班、朝阳外国语
王胤奇 昌平第二实验小学 理工附分
王胤然 海淀外国语小学 师达中学
王酉琪 星河实验小学 清朝、陈分实验、朝阳外国语
王宇 海淀实验北洼校区 师达中学实验班
王玉珏 丰师附小 丰台十二中
王圆鑫 古城二小 北方工业大学附中分校
王允锋 海淀实验二小 20中
王哲宇 丰台一小 人大附中
王政皓 西中街小学 人大附中北大附小联合实验学校
王正源 延庆第一小学 理工附分
王子晨 北外附校 牛栏山一中
王子鸣 翠微小学 建华实验
王子星 石油附小 海淀实验
王梓旭 通州北京小学 人大附中朝阳分校
王梓阳 朝阳实验 海淀外国语、北外附校
王祖圆 芳草地远洋 五中
王紫萱 农科附小 十一学校2+4
韦铭潇 花家地实验 八十中、清朝
魏嘉琪 海淀实验二小 上地101
魏媛 育鹰小学 二十中
文韬 金色摇篮 师达中学、理工附分
吴博 翠微小学 北京实验学校
吴采璐 北京崛起实验学校 上地101
吴若轩 朝阳实验 牛栏山一中
吴思瑶 海淀实验二小 101本校
吴桐 古城二小 师达中学
吴熙俊 润丰学校 八十实验班、人朝、清朝
吴筱天 江苏淮安小学 师达中学
吴子玥 云岗一小 丰台十二中
武珂羽 星河实验 人朝分、八十中白家庄实验班、清朝
习宇坤   师达中学
夏昌玄 海淀实验二小 二十中
夏峰 金蝉北校区 八十中、陈经纶帝景/清朝
夏浩天 石油附小 二十中
夏明轩 石家庄西苑小学 清华附中朝阳学校
夏若慈 海淀实验二小 101本校
夏雯玥 五一小学 人大附中
肖湘子 中关村三小 理工附分
肖杨嘉泰 门头沟育园小学 大峪中学
校乐静 培星小学 上地101
谢易航 中关村三小 师达中学
谢奕迪 润丰学校 八十中
谢宇豪 芳草地双花园 八十中、陈分、人朝实验班
谢梓晗 房山城关小学 理工附分
刑梓轩 中关村一小 十一学校
熊乐迪 海淀实验小学苏州街校区 上地101
徐墨谦 石油附小 十一学校
徐天姿 中关村二小百旺校区 上地101
徐欣蕊 西二旗小学 20中
徐语煊 芳草地世纪小学 八十中、陈分、人朝
许凤琪 昌平回龙观小学 理工附分
许嘉然 农大附小 上地101
许露冉 西苑小学 101
许世恒 石油附小 十一学校龙樾分校
许晓熠 海淀实验二小 二十中
许心怡 石油实验 上地101
许亚琪 海淀实验 人大附中
许子谙 五一小学 人大附中
许子萱 海淀实验小学 十一学校
薛力玮 玉泉小学 师达中学
闫妍 羊坊店五小 57中
严文依 海淀区行知实验学校 十一学校
阎雅琦 玉泉小学 师达中学
晏巍 昌平二一学校 北达资源
杨博文 日坛小学 日坛本校
杨昊楠 万年花城 人大附中北大附小联合实验学校、海淀外国语
杨皓哲 白家庄望京 师达中学实验班、清朝
杨鸿昊 顺义天竺一小 月坛中学
杨惠晴 呼家楼中心小学 海淀外国语、北外附、21世纪
杨佳昀 育新小学 清华附中实验学校
杨嘉禾 万泉小学 北达资源
杨嘉欣 西二旗小学 二十中
杨简宁 良乡二小 良乡二中
杨静妍 育鹰小学 北达资源
杨凯文 星河实验小学 陈分实验班、人朝、清朝
杨柯宇 红英小学 上地101
杨可馨 中关村一小天秀 上地101
杨令祺 西颐小学 十一学校
杨梦涵 农大附小 二十中
杨牧野 海淀实验小学 师达中学
杨弃 西二旗小学 上地101
杨清宇 海淀实验小学 海淀外国语实验中学
杨若雯 房山401小学 师达中学
杨惜尧 中关村一小 人大附中分校
杨鑫 建华实验小学 海淀教师进修附属学校
杨轩宇 万泉小学 人大附中朝阳分校
杨雅然 海淀实验二小 20中
杨与浛 中关村四小 十一学校
杨雨桐 二外附小 海淀外国语、清朝
杨中妮 石景山银河小学 北外附中
杨子江 亚太实验小学 师达中学、清朝
杨子申 七一小学 57中实验班
姚蕊轩 和平街中心小学 清朝、和平街一中
姚睿涵 上地实验小学 北达资源
姚姗彤 尚丽外国语 101
姚文羽 精诚实验小学 师达中学
叶景行 上地实验小学 101本校
叶一桐 崇文小学 二中
阴悦晴 海淀民族小学 海淀外国语
殷荣骏 日坛小学东润分校 东师朝
尤默涵 北京小学丰台万年花城分校 丰台十二中
于嘉悦 中关村二小 上地101
于天雨 北京第二实验小学怡海分校 八中怡海分校
于听雨 昌盛园小学 师达中学
袁佳乐 海淀实验小学 理工附分
袁可宁 上地实验小学 海淀外国语
袁梦蕊 星火小学 人大附中翠微学校
岳雨晨 呼家楼中心小学 陈分/人大附中北大附小联合实验学校、北京外国语
岳知阳 北京第二实验小学怡海分校 师达中学
詹世雄 化大附小 清华附中朝阳学校
詹智豪 人大附小 十一学校
张博涵 石油附小 师达中学
张博为 和平里第四小学 人朝、北达资源、人朝分
张宸菲 海淀实验二小 上地101
张城瑜 花家地 人大附中朝阳学校
张德翔 中关村二小百旺 上地101
张鼎奇 中关村三小南校区 上地101
张栋 昌平六街小学 牛栏山一中
张帆扬 海淀实验二小当代校区 20中
张峰逸 农大附小 上地101
张国城 上地实验小学 上地101
张浩冉 金色摇篮 海淀外国语、清朝、二十一世纪园际学校
张皓然 北工大附中英才分校 工大附中
张皓宇 花家地实验小学 陈分、海淀外国语、清朝
张佳妮 九十四中机场分校 陈经纶分校实验学校
张骞文 今典小学 交大附中
张瑾 上地实验 人大附中
张峻崎 良乡三小 师达中学
张珺 劲松三小(三里屯小学) 清朝、北师朝
张竣博 上地实验小学 20中
张可因 二十一世纪国际学校 建华实验
张萌 中國传媒大学附属小学 陈分、人朝、清朝
张梦宇 海淀实验二小 北达资源
张默迪 北京第二实验小学怡海分校 理工附分
张葡萄 花园村二小 首师大二附中
张启航 五一小学 海淀实验
张瑞哲 羊坊店五小 玉渊潭中学
张睿博 大兴二小 理工附分
张冉冉 金色摇篮 二十一世纪园际学校、清朝、海淀外国语
张润 翠微小学 玉渊潭中学
张若琦 二十一世纪国际学校 十一学校
张书恺 红英小学 上地101
张硕 二毛小学(昌平区) 师达中学
张嵩 石景山古城第二小学 师达中学
张肃羽 中关村一小 海淀教师进修附属学校
张天 芳草地日坛 陈本、海淀外国语、清朝
张天宇 和平街一中 陈经纶嘉铭、清朝、人朝
张桐禾 人大附小 人大附中
张桐铭 丰台一小 丰台十二中
张维钧 中关村二小 海淀实验
张文禹 团结湖小学 八十中常青藤分校
张孝晨 农大附小 上地101
张校尘 培英小学 海淀教师进修附属学校
张馨予 七一小学 海淀外国语
张馨月 花家地实验 清华附中朝阳学校
张雪容 花家地实验 清华附中朝阳学校
张雅涵 星河实验 陈本、人朝、清朝
张瑶 劲松三小(三里屯小学) 清朝、北师朝
张一婷 北京小学丰台万年花城分校 海淀外国语
张奕韬 朝阳外国语 清华朝、北师朝、朝阳外国语
张雨思 翠微小学 十一学校
张依琳 五路居一中小学部 清华附中朝阳学校
张雨轩 首都师范学院附属中学朝阳学校 首师附、陈分、清朝
张云凤 星河实验 陈分、人朝、清朝
张芷若 海淀实验二小 二十中
张陟端 星河实验小学 80中白家庄实验班、清朝
张子安 通州实验一小 海淀外国语
张子越 中关村一小 中关村中学
章淦 朝阳区花家地实验小学 十一学校
章熙墨 北京小学分校 北京二中亦庄分校
赵艾坤 新开路东总布小学 陈分、人朝、清朝
赵灿 中关村三小 人大附中
赵丹秀 科大附小 十一学校
赵佳一 海淀区培星小学 北达资源
赵佳玥 红英小学 上地101
赵江睿 上地实验小学 上地101
赵金璞 图强二小 十一学校
赵可欣 海淀实验小学 建华实验
赵明宇 亚太实验小学 十二中分校
赵天铭 尚丽外国语 理工附中
赵文杰 中关村二小 师达中学
赵杨紫云 中科附小 师达中学
赵漪函 翠微小学 十一学校
赵亦乔 拔萃双语学校 八十中、清朝
赵奕舒 太平路小学 十一学校
赵誉博 平谷德瀚小学 牛栏山一中
赵泽华 人大附小 海淀外国语实验中学
赵子澄 北外附校 十一学校
赵子赫 昌平育新小学 师达中学
赵子歆 亚太实验 师达中学实验班
赵紫含 朝阳实验 陈分、清朝、人朝
郑福波 首师实验 清华附中朝阳学校
郑葭荑 海淀实验二小 二十中
郑李 崇文小学 广渠门中学
郑名成 安慧里中心小学 陈经纶嘉铭西校学校、清朝、北师朝
郑盛璟 育新小学 上地101
郑文馨 科大附小 师达中学实验班
郑奕 润丰学校 八十、清朝、人朝
钟柏霄 北工大附中英才分校 清朝、朝阳外国语学校
周昊阳 北京第二实验小学怡海分校 师达中学
周婧好 红英小学 上地101
周林泉 北京小学丰台万年花城分校 海淀实验
周瑞祺 芳草地远洋 十一、海淀外国语、理工附分、清朝
周奇 垂杨柳中心小学 十七中实验班
周瑞芯 芳草地双花园校区 海淀外国语
周思彤 北大附小 北达资源
周文怡 中关村三小 十一学校
周喜悦 北京小学翡翠城分校 建华实验
周亚歆 人大附小 十一学校
周泳旭 育新小学 上地101
周艺 润丰学校 人朝、清朝
朱柏涵 清河四小 20中
朱立宇 亮甲小学 建华实验
朱绮眠 万泉小学 人大附中
朱奕宁 上地实验小学 上地101
朱雨甜 七一小学 海淀实验
朱禹硕 北京第二实验小学怡海分校 海淀外国语海南分校
朱梓琛 北外附校 上地101
祝菡 红英小学 上地101
宗文 芳草地世纪 八十望京、陈经纶嘉铭东校、首师附实验、朝阳外国语
邹鑫婕 海淀实验二小 师达中学
邹依然 枫丹实验小学 二十中

若你对北京小升初有疑问,可扫一扫下方二维码,关注青华园教育官方微信(bj-qhyedu),可以留言,会有资深升学老师会为你解答!

     
    来源: 青华园教育

    青华园教育集团 教学中心辅导热线:400-6626-928

    青华园教育集团 旗下品牌